Оформление земли с хозпостройками в собственность и аренду стало проще

Нижний Новгород. Проект изменений в закон «О регулировании земельных отношений в Нижегородской области» одобрил к принятию комитет по имущественным и земельным отношениям ЗС НО. Таким образом, для предоставления земельных участков нижегородцам теперь не потребуется наличия документов на объекты вспомогательного назначения.

До принятия этого решения, оформление земли в собственность или аренду осложнялось тем, что обязательным требованием было предоставление правоустанавливающих документов на находящиеся на участке постройки: гаражи, бани, сараи и прочее. Такое положение дел очень часто приводило к вынужденному сносу строений, либо отказу в оформлении и судебным тяжбам, ведь большинство граждан разрешающих документов на дополнительные постройки не имеют.

Председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов высказал своё мнение, согласно которому люди должны оформлять в собственность земельный участок без проблем, связанных со сносом вспомогательных построек. Он также пояснил, что нижегородцы, которые стали владельцами строений до 1991 года, смогут оформить такой земельный участок бесплатно. Расчет оплаты остальным гражданам осуществит муниципалитет.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика