22 июля нижегородских водителей ждут сплошные проверки инспекторов ГИБДД

Нижний Новгород. 22 июля на нижегородских дорогах будут организованны сплошные проверки водителей. Госавтоинспекторов в большей степени будет интересовать соблюдение правил безопасной перевозки детей.

О специальном рейде сотрудников ГИБДД, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения регионального Управления ведомства.

Спецрейду будет предшествовать обучающий семинар в режиме видеоконференции, где перед сотрудниками ГИБДД выступит представитель организации, реализующей детские кресла, он квалифицированно проинформирует инспекторов по вопросам, касательно темы.

Водители должны помнить, что в соответствии требованиям ПДД, перевозка детей до 7 лет осуществляется, исключительно, с помощью детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

 А при перевозке ребенка на переднем пассажирском сиденье, обязательно выполнение требования по использованию детских удерживающих устройств для детей в возрасте до 11 лет.

Следует быть внимательными и не нарушать требования, в противном случае, придется заплатить штраф в размере 3000 рублей.

Инга Рассказова, ГИПОРТ​
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика