Нижегородское УГИБДД предоставило рейтинг самых «пьяных» улиц города и области

Нижний Новгород. На основе статистики данных ГИБДД по Нижнему Новгороду и области, составлен рейтинг улиц с наиболее частыми случаями «пьяных» ДТП.

О наиболее популярных у пьяных нижегородских водителей улицах, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Анализ данных по состоянию аварийности по вине нетрезвых водителей за первое полугодие 2017 года показал, что наиболее частые «пьяные» ДТП происходят:
проспект Гагарина — 6 ДТП;
Московское шоссе — 5 ДТП;
проспект Ленина — 4 ДТП;
улицы Коминтерна и Удмуртская — 3 ДТП.

Сотрудники ГИБДД заявляют, что на загородных трассах нетрезвые водители наиболее часто устраивают аварии участке дороги Кр. Мыс – Гнилицкие дворики; на втором километре автодороги подъезда к Дзержинску от М7 и на пятом километре автодороги Работки – Порецкое. На данных участках трасс зафиксировано за первое полугодие текущего года по два-три нетрезвых ДТП.

В районах области такие аварии наиболее часто случаются в Навашино на ул. Трудовая, в Арзамасе на ул. Калинина, в Богородске на ул. Ленина, причем, с аналогичной статистикой по количеству эпизодов, что и в пригородной зоне Нижнего Новгорода. С показателем выше среднего, впереди всех областных городов с уровнем«пьяных» ДТП отмечены: Б. Болдино и Сокольское, Шахунский район, Сеченово, Пильненский район, Перевоз, Арзамасский район и Воскресенск.  

Всего по вине нетрезвых водителей в Нижегородской области в первом полугодии 2017 года произошло 246 происшествий. В общей статистике, каждый восьмой случай ДТП с пострадавшими, остается на совести водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения. 28 человек пострадали в результате их действий и 342 человека получили травмы различной степени тяжести.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика