1500 спортсменов со всего мира переплыли Волгу 15 июля — фото

Нижний Новгород. Второй Международный заплыв на открытой воде "STADA Volga Swim 2017" состоялся 15 июля. Событие объединило более 1500 российских атлетов.

В сравнении с прошлым годом, в этом заплыве приняло участие в три раза больше спортсменов и всего десятая часть из них были нижегородцы. Грандиозное событие привлекло к участию пловцов из 95 городов из 35 регионов и 15 иностранных государств.

Участники сами были в праве выбрать дистанцию: один, три и пять километров. Финиш для всех был единым на набережной возле катера "Герой".

Депутат законодательного собрания Андрей Тарасов, при чьей поддержке и состоялось событие, сам принял участие в заплыве на 1 километр и поздравил всех участников и гостей мероприятия с большим спортивным праздником.

По мнению депутата, это очень важный и престижный международный заплыв, в котором каждый, кто решился переплыть самую длинную реку Европы – Волгу, может продемонстрировать свою выносливость и силу воли. Андрей Тарасов также высказал надежду, что заплыв "STADA Volga Swim" станет традиционным и займет особое место среди прочих спортивных соревнований.













Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика