Мэрия создала новое МП «Нижегородская городская транспортная компания»

Нижний Новгород. В соответствии с постановлением главы администрации №2883 от 21.06.17 в Нижнем Новгороде создано муниципальное предприятие (МП) «Нижегородская городская транспортная компания». Возглавил новое юридическое лицо Александр Хватов.
 
О создании нового муниципального предприятия, в задачи которого будет входить обеспечение эффективного, безопасного, устойчивого и комфортного перемещения пассажиров, а также обеспечение в 2018 году туристам и гостям города транспортной доступности к объектам спорта и социальной инфраструктуры, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения городского департамента транспорта и связи.

МП имеет Уставной капитал, сумма которого равна 46 млн.536 тысяч рублей.

200 новых автобусов большой и средней вместимости, приобретенные администрацией города в 2017 году поступят в распоряжение нового МП.

Что касается МП «Нижегородпассажиравтотранс», в сообщении сказано, что оно  как и прежде работает в обычном штатном режиме, используя тот подвижной состав, который имеет в настоящий момент.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика