Роспотребнадзор рекомендует дзержинцам закрыть окна и не выходить на улицу

Нижний Новгород. Ограничить до минимума пребывание на открытом воздухе рекомендует жителям Дзержинска Управление Роспотребнадзора Нижегородской области.

О неблагоприятной в городе ситуации, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы ведомства.
Данная рекомендация возникла в связи с последствиями  произошедшего в промзоне на Игумновском шоссе 16 июля пожара. Роспотребнадзор также рекомендует дзержинцам исключить проветривание помещений, с заменой процедуры на влажную уборку квартир, при чем, чем чаще, тем лучше.

В ходе проведенных лабораторных исследований,  превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе зафиксировано не было.

Страдающим заболеваниями сердечно сосудистой системы людям, а также людям с хроническими заболеваниями легких, детям, пожилым гражданам следует снизить физическую активность и запастись необходимыми лекарственными препаратами. Стараться как можно меньше быть на открытом воздухе, а после выхода на улицу следует промывать нос и горло водой.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика