Во время забега «Кремлевская стена» умер один из участников

Нижний Новгород. 16 июля во время традиционного забега «Кремлевская стена» произошла страшная трагедия, которая омрачила спортивное праздничное мероприятие. Не добежав до финиша нескольких сотен метров скончался один из участников забега.

Причина смерти мужчины и его личность устанавливаются.

Произошедшее заставило организаторов забега отменить церемонию награждения победителей на дистанциях 10 и 21 км, пообещав связаться с призерами и вручить награды позже. Как только система обработает данные, таблица результатов всех спортсменов тоже будет размещена. Организаторы в социальной сети поблагодарили всех участников забега.

Сами участники жаркой гонки, утверждают что ещё несколько людей на трассе получили тепловой удар. Дала знать жара  +30 градусов, преодолевать дистанции было в таких условиях очень непросто, а вода на пунктах, которых и без того было слишком мало для такой погоды, заканчивалась моментально.

Бегуны соревновались в третий раз, на дистанциях 500 метров состязались юные участники от 3 до 12 лет, также были забеги на 3,3 км, 10 км и 21,1 км. И старт, и финиш были организованы на площади Минина, дистанции проходили в один круг.

Для допуска к соревнованиям взрослым участникам марафона было необходимо предоставить медицинскую справку позволяющую принимать участие в забеге, кроме этого, участники подавали заявление, согласно которому за своё здоровье во время забега ответственность они брали на себя.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика