Экстренное сообщение о ЧС от МЧС на 16 июля

Нижний Новгород. В воскресенье 16 июля на территории Нижегородской области столбики термометров преодолеют небывалую ещё в этом сезоне отметку +31°С.

Нижегородцы соскучились и уже даже не верят этому прогнозу, но спасатели, в свою очередь, серьёзно обеспокоены, ГУ МЧС по Нижегородской области сделало экстренное предупреждение.

В сообщении говорится о том, что, в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров.

Вероятность ЧС увеличивается на объектах, связанных с перевозкой опасных грузов, из-за перегрева на трансформаторных подстанциях, возможно отключение электроэнергии, в группу риска попадают и маломерные суда, где ожидается рост количества аварий.

ГУ МЧС России по Нижегородской области также обращается к нижегородцам с просьбой соблюдать во время стояния жары, соблюдать все правила пожарной безопасности.

При получении дополнительной информации о чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, отказаться от посещения леса, не жечь мусор на дачах.
 
Ни в коем случае, не оставлять детей и животных в закрытых припаркованных автомобилях.
 
Во время отдыха рекомендуется как можно меньше быть на солнце и не употреблять алкоголь.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика