13 июля состоялся первый конкурс на право осуществления перевозок по шести маршрутам

Нижний Новгород. 13 июля 2017 состоялся конкурс на право осуществления перевозок по нерегулируемым тарифам первых шести новых автобусных маршрутов, на участие было подано одиннадцать заявок.
 
О результатах конкурса редакция ГИПОРТ узнала из сообщения департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода.
 
Маршруты: № 13 «Автостанция «Канавинская» – Улица Адмирала Нахимова», № 34 «Улица Долгополова – Микрорайон Верхние Печеры», № 44 «Улица Космическая – Улица Пермякова», № 75 «Поселок Нагулино – Микрорайон Соцгород‑2», № 81 «Микрорайон Кузнечиха-2 – Улица Дружаева», , № 88 «Поселок Дачный – Микрорайон Молитовский», были выставлены на торги одним лотом.
 
По данным итогов протокола конкурса, первый открытый конкурс №1НТ выиграло ООО «Мещеряков и Компания». Как известно, компания входит в состав ООО «Русская тройка» как и ООО «РБ и К», ИП Мещерякова Л.И. и ООО «Транс-НН».
 
Напомним, ещё четыре года назад, транспортная компания «Русская тройка», а именно три её организации ООО «Русская тройка», ООО «Транс-НН» и ООО «РБ и К» получили право, наряду с муниципальным транспортом, заниматься продажей единых социальных проездных. И в то время как муниципальный транспорт нёс колоссальные убытки в сотни миллионов, осуществляя перевозку льготников, вышеуказанные три компании этого не делали.
 
А год назад по городу стала курсировать маршрутка Т-16, маршрут полностью дублировал муниципальный маршрут «Автостанция Сенная – микрорайон «Кузнечиха-II» и принадлежала маршрутка Дмитрию Мещерякову, при этом застрахована она была компанией «РБ и К».
 .
15 июля заканчиваются маршрутные карты прежних перевозчиков, это означает, что они теряют право на перевозку пассажиров, этим же днем на линии выйдут новые маршруты. Для удобства пассажиров начала работать справочная телефонная служба по новым маршрутам.
 
Ранее, редакция ГИПОРТ сообщала:
УФАС признало жалобы нижегородских перевозчиков необоснованными
УФАС вынесет решение по делам нижегородских перевозчиков 12 июля​

 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика