Представлены эскизы застройки Почаинского оврага

Нижний Новгород. Мэр Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко на встрече с пользователями социальной сети Facebook, представила эскизы проекта застройки Почаинского оврага.

Они были представлены на встрече градоначальника с пользователями, среди которых были ярые противники реализации этого проекта. 

Это произошло не смотря на то, что накануне нижегородские эксперты обратились к главе Нижнего Новгорода и губернатору Валерию Шанцеву с просьбой прекратить засыпку Почаинского оврага. Свою просьбу эксперты совместно с активистами объясняют тем, что:

Почаинский   овраг  следует рассматривать, прежде всего как,  неотъемлемую  часть  исторического  ландшафта  города, как объект  исторической  памяти нижегородцев;

Почаинский овраг – уникальный природный объект, имеющий огромное значение для экосистемы  центра города. Грубейшей градостроительной ошибкой и невосполнимой  потерей  для нынешних и будущих поколений нижегородцев станет уничтожение данного природного объекта, в котором обитает свыше десятка видов птиц, поверхность которого покрывает многообразие растений.






Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика