Второй Борский мост будет открыт 31 июля

Нижний Новгород. Губернатор Валерий Шанцев в ходе выездной инспекции второго Борского моста оценил готовность объекта к сдаче в эксплуатацию согласно заявленным ранее срокам. На 11 июля переправа готова на 98%.

Речь идет не только о самом мосте, подразумевается целая транспортная система, способная решить ряд проблем, которые на данном узком участке возникают постоянно. Затруднения движения еще сохранятся до момента когда будет построена дорога Неклюдово – Золотово, данный проект в настоящее время проходит экспертизу. Эту дорогу, губернатор Нижегородской области обещает построить в течение полутора – двух лет, а начать строительство в 2018 году.

Когда это случится, все транспортные средства на Городец, на Бор, и на Киров будут идти своими потоками, тогда можно будет навсегда забыть, что такое борская пробка – сказал Валерий Шанцев.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко в ходе встречи доложил, что завершить работы планируется к 25 июля: осталось уложить около 3 тысяч тонн асфальтобетона, сделать дорожную разметку, установить дорожные знаки и аншлаги со схемами проезда. Привести в порядок территорию вокруг, установленного при въезде на мост со стороны Нижнего Новгорода, нового поста ГИБДД. После чего останется ещё пять дней на устранение недоделок.

Мост-дублер позволит увеличить пропускную способность транспорта как минимум, вдвое, заверил директор ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» Евгений Васильев, так как дополнение к уже имеющимся двум полосам старого моста появится ещё две.

Губернатор назвал этот проект ударным, подобных которому не сдавалось уже последние 50 лет. Работы над которым велись полные четыре года. И 31 июля здесь пойдет полномасштабное движение – подытожил губернатор.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика