У радиорынка Герц возведут новый мост

Нижний Новгород. «Не было бы счастья, да несчастье помогло» — говорят нижегородцы, узнав новость о том, что основательно разрушенный непогодой мост через речку Старку у радиорынка Герц снесут и возведут новую полноценную переправу. Ведь мост считался бесхозным и давно требовал ремонта.

Напомним, ранее редакция ГИПОРТ сообщала о разрушительных последствиях продолжительного ливня.

О решении горадминистрации  построить новый мост рассказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

Восстановить этот переезд решено в рамках комиссии по ЧС, работы по возведению временной переправы начнутся на следующей неделе, а на возведение настоящего моста потребует около 4 месяцев, так как последуют внесения изменений в бюджет и конкурсные процедуры, а это займет отдельное время. Чиновник обещает, что связывающий Нижегородский и Советский районы мост появится к концу этого года.

Официально, в настоящее время, переправа ни к кому не относится, после возведения нового моста, его примет на свой баланс город, после чего передаст на обслуживание администрации Советскогому района.

Источник: РИА «Время Н»

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика