Прокуратура изъяла из продажи серию книг с заданиями для несовершеннолетних

Нижний Новгород. В Городецком районе в продаже выявлены книги, способные оказать негативное влияние на психику несовершеннолетних детей и подростков.

О выявлении опасной для психики детей литературы, редакция ГИПОРТ узнала, из сообщения прокуратуры Нижегородской области. 

Серия из 70 заданий, по утверждению автора, нацелена на то, чтобы сделать своих маленьких читателей «увереннее, сильнее, бесстрашнее, благороднее, добрее, свободнее и счастливее».

Экспертная оценка показала, что содержание данной литературы не соответствует размещенному на них знаку 16+, а размещенные в ней материалы призывают детей к антиобщественным действиям и поступкам, к примеру, провозглашаемое в книге попрошайничество. 

Специалисты-психологи выделили в тексте издания опасную для психики несовершеннолетних детей информацию, по мнению психологов, придуманные автором книги задания, формируют психологию полного подчинения. 

Осуществляющий продажу книг предприниматель, понесет административное наказание и выплатит штраф в сумме 5 тыс. рублей. Книги из продажи изъяты.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика