Руководители стройки ЖК «Новинки Смарт Сити» (Квартстрой) предстанут перед судом за обман дольщиков

Нижний Новгород. По факту хищения денежных средств, собранных на долевое строительство многоквартирных жилых домов ЖК "Новинки Смарт Сити" в Богородском районе, главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело.

О привлечении к ответственности лиц крупной строительной компании, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы регионального ГУ МВД.

По данным ведомства, задержанные являются сотрудниками ООО "Квартстрой Центр", и представляют руководство строительной компании, привлекающей деньги дольщиков на строительство жилья в ЖК "Новинки Смарт Сити".

Сотрудники компании задержаны в соответствии с 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

С 12 мая по 30 сентября 2016 года должностные лица, нарушая требования ФЗ N214-ФЗ (об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) привлекали денежные средства участников долевого строительства в особо крупном размере.

В ходе следствия были произведены обыски в домах и транспортных средствах задержанных, изъяты документы и предметы, которые имеют важное значение для возбужденного уголовного дела.

Согласно заключенным договорам, дольщики должны были получить построенное на их средства жилье в конце 2015 года. Но с этого времени сроки постоянно сдвигаются.

Обманутые дольщики ЖК "Новинки Смарт Сити" долгое время пытались привлечь к своей проблеме внимание региональных и федеральных властей, проводились неоднократные митинги.

Было направлено и видео-обращение детей обманутых дольщиков к президенту страны Владимиру Путину.

По словам одного из организаторов митингов Натальи Саух, губернатор Валерий Шанцев снимает с себя всякую ответственность за данную стройку, хотя именно он выдавал разрешение на строительство и, совместно с Минстроем, презентовал данного застройщика как исключительно надёжного, весомым аргументом служило участия застройщика в программе "Жилье для российской семьи".

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика