Банда «экстрасенсов» заработала на нижегородцах более 46 миллионов рублей

Нижний Новгород. В Нижнем Новгороде состоялось судебное заседание по делу выдававшей себя за экстрасенсов банды мошенников. Члены преступной группировки осуждены.

О разоблачении и применении мер наказания в отношении мошенников, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы городской прокуратуры.

По данным ведомства, группа лиц из восьми человек, проживающих в разных городах, Москве, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, начиная с октября 2010 года и на протяжении двух лет, путем мошенничества, похитили у 180 человек, денежные средства на общую сумму более 46 миллионов рублей.

Пострадавшие граждане  обращались в созданные мошенниками организации, за оказанием парапсихологических и экстрасенсорных услуг, а также за приобретением у них биологически активных добавок, продаваемых под видом лекарств.

Подсудимые частично признали свою вину и возместили ущерб. Организатора группировки осудили на два с половиной года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Остальные члены банды осуждены условно.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика