В Нижегородском регионе может появиться комплекс по выращиванию роз

Нижний Новгород. Создания территорий опережающего развития в Володарске и Решетихе добивается правительство Нижегородской области. Такой поворот событий позволит увеличить количество рабочих мест почти в 10 раз.

О перспективах развития городов Нижегородской области, редакция ГИПОРТ узнала, из сообщения пресс-службы правительства региона.

Евгений Люлин, вице-губернатор Нижегородской области, рассказал о прошедших в Володарске и Решетихе встречах с потенциальными резидентами территорий опережающего развития. Рассматривается 8 проектов, реализация которых, обеспечит привлечение порядка 1 млрд. рублей инвестиций в экономику моногородов.

Один из рассматриваемых проектов – производство органических удобрений из отходов жизнедеятельности птицы, для поставки экологически чистых удобрений за рубеж.

Также рассматриваются строительство тепличного комплекса по выращиванию роз, производство перчаток с ПВХ-напылением и другие проекты.

Создание новых рабочих мест, необходимость диверсификации экономики Володарска и Решетихи, являются важной причиной создания здесь ТОР.

Евгений Люлин сообщил, что реализация заявленных проектов позволит создать почти 250 новых рабочих мест в течение первого года, что почти в 10 раз больше количества рабочих мест, создаваемых в моногородах в последние годы.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика