Нижегородец наказал «Билайн» на 300 тысяч рублей за спам-рассылку

Нижний Новгород. 4 июля 2017 года УФАС по Нижегородскому региону наложило штраф в сумме 300 тысяч рублей за спам-рассылку на организацию ПАО "ВымпелКом" (предоставляющую услуги под брендом «Билайн»).

О штрафных взысканиях с оператора сотовой связи, редакция ГИПОРТ, узнала из сообщения пресс-службы управления.

В комиссию антимонопольной службы обратился нижегородец, с жалобой на то, что против его желания, с начала текущего года по март, включительно, на его сотовый телефон приходила реклама от ПАО "ВымпелКом".

УФАС, на основании ч.1 ст.18 ФЗ "О рекламе", обязало прекратить ненадлежащую рассылку сотового оператора, определив срок исполнения до 28 апреля.

3 мая 2017 года тот же гражданин вновь обратился в территориальный антимонопольный орган, заявив, что реклама продолжает поступать.

Проведенное УФАС административное расследование, выявило факт неисполнения предписания. ПАО "ВымпелКом" в результате привлечено к административной ответственности по части 2.4 статьи 19.5 КоАП РФ, организация обязана выплатить административный штраф в сумме 300 тысяч рублей.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика