Михалков замораживает проект создания кинодеревни в Павлове и создаёт кочевой театр

Нижний Новгород. В маленьком нижегородском городке Павлово, где Никита Михалков когда-то снимал своего "Цирюльника" и «Утомленные солнцем-2», тридцать выпускников Михалковской Академии, из рук самого режиссера получили свои заветные дипломы.

Никита Михалков, на самом деле, питает к этому городу некие определенные чувства и именно здесь он планировал создать кинодеревню для работы своей команды.

Выпускники приготовили к закрытому показу, на суд режиссера, пять фильмов, над которыми трудились пять команд. Атмосфера добра и тепла царила на церемонии. Михалков каждому дал некоторые напутствия и ещё раз отметил особый метод и плюсы обучения в Академии.

Выпускники же в ответном слове, благодарили Никиту Сергеевича, за то, что его методика сделала их, в первую очередь, весьма защищенными от некомпетентных режиссеров, которых сейчас очень много.
Режиссёр также поделился идеей создать из выпускников Академии особую "кочевую" труппу, которая будет ездить по городам.

А вот создание тур-кластера «Цитадель» в Нижегородской области будет пока «заморожено». Как сказал сам режиссер, «общее состояние области не очень расположено к развлечениям».

По плану «Цитадель» должна стать рекреационно-оздоровительным культурным центром, где будут сосредоточены киноакадемия, гостиница и общежитие для студентов, развлекательный центр и спортивный комплекс. Но этот проект откладывается.

Стоит отметить, что в 2017 году, за счёт Фонда Тимаковой – бесплатно, обучение прошли 15 человек. Как пообещали в пресс-службе Академии, в будущем году таких льготников будет уже двадцать.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика