Сотрудник ДПС, преследуя нарушителя, выстрелил ему в голову из табельного оружия — видео

Нижний Новгород. 24 июня в Нижнем Новгороде, завязавшаяся погоня между 30-летним нарушителем и сотрудниками ДПС, закончилась стрельбой из табельного оружия и гибелью молодого нижегородца.

Не совсем понятный случай со смертельным исходом завязался в Сормовском районе, где в поле зрения сотрудников ДПС попал отечественный легковой автомобиль 99-й «Лады». Водитель подозрительного транспортного средства несколько раз нарушил правила дорожного движения и вёл себя не совсем адекватно. Правоохранители потребовали остановить автомобиль, но водитель, наоборот, прибавил газу и предпринял попытку скрыться от полицейских. Завязалась погоня.

Известно, что в машине нарушителя, за рулем находился 30-летний молодой человек, а на пассажирском сидении его приятель, причем, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Представители закона «погнали» гонщика в сторону Чкаловска и преследовали на трех автомобилях 65 километров на бешенной скорости. В районе Пуреха, один из полицейских применил табельное оружие. Ранение пришлось в голову водителя, он потерял управление и врезался в столб, его пассажир при этом получил переломы конечностей.

Сам нарушитель был в крайне тяжелом состоянии, его доставили в больницу, где врачи пытались спасти ему жизнь, но парень всё же скончался на другой день после аварии.

О случившемся инциденте, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения СУ СК России по Нижегородской области. По факту данного происшествия проводится доследственная проверка, которая позволит дать юридическую оценку действиям сотрудника полиции, применившего табельное оружие.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика