МЧС предупреждает о высокой вероятности возникновения ЧС в ночь на 1 июля

Нижний Новгород. О высокой вероятности чрезвычайных ситуаций 1 июля в Нижегородской области предупреждает МЧС. Грозы, град, ливни, порывистый ветер до 20 м/с  ожидаются уже в ночь на первый день июля и будут сменять друг друга на протяжении всего дня.

О серьезных капризах природы, редакции ГИПОРТ сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ со ссылкой на ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".

МЧС предупреждает о возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, с обрывами ЛЭП и линий связи, обрушением ветхих, слабоукрепленных, широкоформатных конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Большая вероятность поражения молниями объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ.

Сильные ливни повлекут за собой возникновения ЧС на дорогах, увеличится число ДТП.

Град способен повредить и уничтожить сельскохозяйственные культуры, полегания зерновых колосовых культур, повлияет на снижение урожайности. Вполне вероятна и  активизация оползней, размыв насыпи железнодорожных путей и автодорог.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика