Реконструкция аварийного дома на пр.Ленина началась

Нижний Новгород. Начаты работы по реконструкции треснувшего дома №19 по проспекту Ленина в Ленинском районе. Первый заместитель главы администрации города Сергей Миронов, во время выездного совещания 29 июня сообщил, что ремонт здания планируется завершить до конца 2017 года.

Напомним, в апреле 2015 года, из-за деформаций и трещин, 5-этажный кирпичный четырех подъездный многоквартирный жилой дом 1963 года постройки был признан аварийным. Специалисты ННГАСУ признали дом подлежащим капитальному ремонту с укреплением фундамента. На данный объем работ потребуется около 21 млн.рублей, проектно — сметная документация прошла государственную экспертизу. Субсидия в размере 19,2 млн. рублей выделена из городского бюджета.

Подрядчик ООО «Нижегородстройподряд» сначала укрепят грунт под домом, так как результаты обследования показали, что причиной подвижки фундамента стали процессы в почве. Грунт будет укреплен путем пропитки специальными составами и здание получит новое, более прочное основание, после чего будут проведены работы по усилению фундамента и несущих конструкций здания.

Уровень пола в подвале, в процессе усиления фундамента поднимется на 1 метр, сейчас идет очистка подвала от мусора.

В подъезде №4 железными балками будут укреплены, отходящие от стен лестничные пролеты.

В аварийном подъезде продолжают проживать жильцы 3–4 квартир, что для них небезопасно, но переезжать в предложенное им временное жилье маневренного фонда, они отказываются из-за его низкого качества. Это комнаты в коммуналках деревянных домов с частичными удобствами, возраст домов предложенного жилья более ста лет. Муниципалитет намерен выселить отказников переезда через суд.

Городские власти обещали жильцам, что в их отсутствие будет обеспечена охрана подъезда, но по словам самих жильцов, никакой охраны так и нет и они своими силами уже ни один раз выдворяли мародеров.







Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика