Гаджеты на 37 миллионов рублей похитил из интернет-магазина товаровед-аферист

Нижний Новгород. Более 37 миллионов рублей за пять месяцев удалось «заработать» нижегородцу и его пособникам, путём использования специально разработанной схемы кражи смартфонов, планшетов и ноутбуков.
 
О махинациях сотрудника компании, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции региона.

В период с марта по июль 2015 года товаровед интернет-магазина, занимался хищением смартфонов, планшетов и ноутбуков, выводя их из-под складского учета и создавая в программе заказ на перемещение товаров на другой склад. Вторым вариантом аферы было создание в программе претензии по недовозу товара. После чего гаджеты перекладывались в коробки из-под других товаров и вывозились под видом продажи. За всё время проведения махинаций, злоумышленникам удалось похитить товар на общую сумму 37 миллионов рублей.

Приговором суда мужчина «заработал» три года лишения свободы в колонии общего режима и обязательство в полной мере возместить организации причиненный ущерб.

 Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика