Более 400 открытых вакансий нового завода будут ждать нижегородцев

Нижний Новгород. В  Ковернинском районе будет построен новый солеперерабатывающий завод, который обеспечит нижегородцев новыми рабочими местами, порядка 400 вакансий будут ждать своих соискателей.
 
О перспективах развития новой промышленности и рынка труда, редакции ГИПОРТ стало известно из сообщения пресс-службы регионального правительства.

Компания «Соль Руси» планирует заняться строительством производственного комплекса по добыче и переработке каменной соли в Нижегородской области. Согласно выстроенным планам, на реализацию проекта необходимо два года, в 2019 году завод будет введен в эксплуатацию. Мощности завода рассчитаны на производство 600 тысяч тонн соли «Экстра» в год.
 
Это будет одно из крупнейших предприятий в стране по поставкам соли на отечественный рынок. Благодаря производственным мощностям которого будут обеспечены потребности в соли высокой степени очистки предприятий химической и пищевой промышленности, дорожных служб и других отраслей экономики, — сообщил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

Строительство требует вложения 5,4 млрд рублей и предполагает предоставление инвестору налоговых льгот для дальнейшей реализации проекта по разработке Белбажского месторождения каменной соли.

 Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика