Экстренное предупреждение для нижегородцев на 26 мая

Нижний Новгород. МЧС выпустило экстренное предупреждение — 26 мая, в пятницу, в Нижегородской области ожидаются грозы, град и юго-западный ветер порывами до 13-18 метров в секунду.

О возможности возникновения ЧС, редакции ГИПОРТ сообщили в региональном Управление МЧС со ссылкой на информацию, полученную от метеорологов.

Напомним, 25 мая, экстренное предупреждение МЧС не оказалось просто предупреждением, в городе, действительно, наблюдались серьёзные последствия бушующей непогоды. О некоторых из них редакция ГИПОРТ сообщала: На улице Гороховецкой обрыв ЛЭП – дерево упало на провода и зависло над дорогой.
 
МЧС ещё раз предупреждает, нижегородцев: во время грозы и града не следует, без особой необходимости, выходить из дома, а также выезжать на личном транспорте. В таких ситуациях, ухудшается видимость и повышается скользкость дороги, поэтому, управляя автомобилями, необходимо снизить скорость.

Для защиты от ударов градин и не имея возможности укрыться, старайтесь прикрывать голову руками, сумкой или одеждой.
 
Как можно дальше держаться от линий электропередач, деревьев и легких построек при сильном ветре, а также не парковать возле них автомобили.

В доме, желательно, не пользоваться телефонами, отключить все бытовые и электроприборы и радио.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика