Похоронный митинг прощания с отмененными маршрутами прошел в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. На площади Ленина состоялся митинг-похороны отмененных городской властью автобусных маршрутов. Собралось порядка трёхсот человек, считающих, своим долгом поддержать акцию.

Вышедшие на митинг протестующие высказывались против новой комплексной транспортной схемы (КТС), которая, по мнению собравшихся на площади Ленина, нанесет большой ущерб, уже сложившейся системе перевозок.

Лозунги, демонстрационные растяжки, погребальные венки, работа активистов по сбору подписей в поддержку резолюции к городским властям об отмене введения КТС — всё это сегодня было на одной из центральных площадей Нижнего. Представители ассоциации перевозчиков Нижнего Новгорода, считают, что новая система перевозок пассажиров станет неудобной для нижегородцев, приведет к повышению цен за проезд и вообще по сути, является процессом «рейдерского захвата рынка пассажирских перевозок» в городе.

Митинг проходил в стиле прощальной похоронной церемонии. Траур по существующей системе перевозок, с проводами "в последний путь", обыграли участники мероприятия.

Собравшиеся обратили внимание, что тоже являются сторонниками обновления подвижного состава и ликвидации маршрутов-дублеров. Но не поддерживают способы, которыми действует администрация города. Председатель Ассоциации перевозчиков Нижнего Новгорода Сергей Ковалев заявил, что нижегородцам предлагают маршрутную сеть, которая, кроме вреда, ничего не принесет, ведь большая часть маршрутов складывалась десятилетиями именно по просьбе жителей города.  

На митинге делались заявления и о том, что с новой КТС нижегородцам придется платить за проезд даже не 40, а 60 рублей в один конец. Что подтверждением тому уже служит объявление администрацией города о повышении в ближайшее время тарифов на 40-60 процентов.

Организаторы протеста открыто высказывают предположение о том, что мэрия находится в сговоре с некоторыми олигархическими структурами и совместно готовят рейдерский захват рынка пассажирских перевозок.
 
Сергей Ковалев, высказал непонимание некорорых происходящих обстоятельств в действиях городских властей. Он подметил, что администрацией города «придуман» конкурс для введения на рынок новых перевозчиков. По его мнению, это противоречит закону, так как для организации таких конкурсов необходимо три обязательных условия: сам действующий перевозчик отказался выполнять свои обязанности, либо в городе произошла ЧС, требующая срочно эвакуировать массу людей, либо появилась необходимость вводить новый маршрут.

По мнению митингующих, если правительство города не услышит голоса простого народа, то волны протеста будут продолжать будоражить город.





Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика