200 новых автобусов пополнят автобусный парк Нижнего Новгорода до конца лета

Нижний Новгород. До конца лета 2017 года автобусный парк Нижнего Новгорода пополнят 200 новых автобусов. 

Напомним, 22 мая Валерий Шанцев уже вручил ключи от 50 новых автобусов, сейчас уже известно, что средства на приобретение еще 150 машин уже перечислены. Закупка еще 50 автобусов средней вместимости уже объявлена, А конкурсы на закупку 100 низкопольных автобусов большой вместимости на газомоторном топливе пройдут на этой неделе.

О планах по обновлению городского автобусного парка, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы правительства Нижегородской области.

Сергей Белов, заверил, что до конца лета парк «Нижегородпассажиравтотранса» обновится практически на 80%, пополнившись 200 новыми автобусами. Сити-менеджер, также отметил, что комфортные условия для передвижения горожанам будут созданы благодаря поддержки губернатора и правительства области.

Губернатор лично принял участие в инспекции закупленного транспорта, а также на одном из новых автобусов проехал в качестве пассажира, отметив при этом высокое качество современной и новой техники и напомнил о необходимости выстраивать грамотную логистику, учитывая потребности нижегородцев в транспорте при распределении маршрутов и обращая внимание на интервалы движения.

По данным регионального минтранса, 365 млн.рублей выделено на закупку 50 дизельных полунизкопольных автобусов большой вместимости (ЛиАЗ).

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика