Автопробег и митинг против отмены существующих маршрутов устроят частные перевозчики Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. Отложить внедрение новой комплексной транспортной схемы на 2019 год предлагают администрации Нижнего Новгорода представители «Ассоциации нижегородских перевозчиков».

О попытке приостановить транспортные реформы в городе, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения руководителя некоммерческой организации перевозчиков Сергея Ковалева на пресс–конференции 16 мая.

Частные перевозчики ассоциации пытаются лоббировать  перенос внедрения новой маршрутной сети на 2019 год, считая существующую маршрутную сеть «хорошо сбалансированной», что очень важно в период проведения ЧМ-2018. Не стоит до проведения мундиаля ломать то, что, по-мнению Сергея Ковалева, идеально подстроено под горожан и может полностью нарушить работу общественного транспорта в важный период.

 Выступающие активисты заверили, что вовсе не против необходимости обновления подвижного состава и отмены дублирующих маршрутов, но категорически не согласны с предложенной администрацией Нижнего Новгорода схемой решения этих вопросов.

24 мая перевозчики планируют провести митинг против отмены существующих маршрутов и донести до чиновников неучтенные мнения горожан.

А 30 мая запланирован автопробег, который, по словам представителей «Ассоциации нижегородских перевозчиков», состоится при любых обстоятельствах, даже если администрация Нижнего Новгорода не согласует акцию протеста.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика