Парад на площади Минина и Пожарского состоялся

Нижний Новгород. Торжественной речью открыл парад, посвященный 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 9 мая 2017 года губернатор Нижегородского региона Валерий Шанцев.

1179 человек и 58 единиц техники приняли участие в Параде на площади Минина и Пожарского. Танки БМП-2,Т72Б3, самоходные артиллерийские установки 2С19, боевая разведывательная машина дозора БРДМ-2, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер», система залпового огня «ГРАД» и «Ураган», БТР-80 и БТР-82-а, тягачи с минометами 2С12 и пушками МСТА-Б, а также бронеавтомобили «РЫСЬ» и «ТАЙФУН-КВ – прошли в составе механизированной колонны.

Традиция военных парадов была возрождена губернатором области Валерием Шанцевым в 2010 году. С тех пор парад военной техники стал неотъемлемой частью празднования дня Великой Победы.

В становлении Победы в Великой Отечественной войне Горьковская область сыграла свою очень важную роль в плане боевого вооружения фронтов. Более 830 тыс. человек ушли из региона на фронт и только половина из них вернулись с фронта живыми. Свыше 500 горьковчан получили звание Героя Советского Союза в военные годы.

Напомним, торжественные мероприятия проходят сегодня в каждом районе города, о программе празднования редакция ГИПОРТ сообщала ранее.

Для тех кто принял решение отмечать великий праздник в верхней части города, напомним, общественный транспорт после победного салюты, поможет нижегородцам добраться до дома во все районы города.

Канатная дорога сегодня работает на час дольше обычного.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
 ​

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика