Правила отлова бездомных животных и содержания приютов ужесточены региональным законодательством

Нижний Новгород. В Нижегородской области депутаты ужесточили правила отлова бездомных животных.

27 апреля на заседании ЗС НО во втором чтении, депутатами был принят проект изменений в закон "О безнадзорных животных", изменения каснулись не только отлова, но и самих приютов.
 
О внесенных изменениях в законодательство редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы ЗСНО.

Организации, занимающиеся отловом и транспортировкой безнадзорных животных, согласно внесенным изменениям, обязаны вести учет отловленных животных и перевозить их исключительно на специальном предназначенном для этого транспорте, который соответствует всем ветеринарно-санитарным правилам. А также осуществлять передачу отловленных животных в приют в течение суток.

К приютам также повысились требования, помещения должны будут соблюдать нормативы по размерам выделяемых площадей, учитывать температурный режим, уровень влажности, работу вентиляции, освещенность, наличие защиты от вредного воздействия извне.

Новые правила требуют регулярной уборки и дезинфекции вольеров. Владельцы приютов обязаны обеспечивать оказание ветеринарной помощи и вакцинацию поступившим животным.

Инга Рассказова, ГИПОРТ
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика