Новый терминал аэропорта Стригино принял первые международные рейсы

Нижний Новгород. Новый международный терминал в нижегородском аэропорту Стригино, наконец, принял первый международный рейс из Турции, сегодня в субботу, 22 апреля.

С сегодняшнего дня все рейсы будет обслуживать этот терминал. Администрация аэропорта планирует сделать косметический ремонт старого здания и оборудовать его дополнительными стойками паспортного контроля. Старый терминал ещё будет задействован в период проведения ЧМ 2018, он послужит для того, чтобы развести потоки болельщиков разных команд, как прописано в требованиях FIFA.

Новый терминал обладает пропускной способностью 740 человек в час, он оборудован 37 кабинами паспортного контроля. Для сравнения, старый аэровокзальный комплекс мог справиться с таким объёмом лишь на половину.

После проведения ЧМ 2018, старый терминал будет снесён, а на его месте будет возведён новый и современный дополнительный комплекс по приёму авиагостей Приволжской столицы.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика