XII велопробег «Дорога Минина» состоится в Нижнем Новгороде 21 мая

Нижний Новгород. 21 мая в Нижнем Новгороде состоится XII Открытый велопробег велопробег"Дорога Минина", часть вырученных средств от которого, будет потрачена на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина.

Данное мероприятие уже давно стало традиционным для нижегородских велогонщиков, но в этом году оно понесёт ещё и благотворительную роль. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, 10% от всех вырученных средств, пойдет на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля.

Организаторы мероприятия приготовили фирменные футболки для каждого участника пробега, на футболках нанесены цитаты великих россиян прошлого и настоящего времени: Петра I, Николая I, Александра III, Николая II и Владимира Путина. Понравившуюся футболку можно будет получить при регистрации.

О предстоящем массовом мероприятии, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы администрации города.
 
63 километра – общая дистанция маршрута, именно столько от Нижнего Новгорода до Балахны. Как всегда, по традиции, маршрут проложен по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика