28 сайтов, продающих алкоголь, будут заблокированы по требованию нижегородской прокуратуры

Нижний Новгород. 28 сайтов требует закрыть прокуратура Ленинского района. Речь идёт об интернет-площадках, распространяющих рекламу и осуществляющих торговлю алкогольной продукцией в Нижнем Новгороде. Иск с требованием направлен в суд.
 
О борьре с незаконной торговлей спиртными напитками по средствам Сети, редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы прокуратуры Нижегородской области.
 
В ходе организованной проверки, было выявлено 28 сайтов, которые содержат побуждающий посыл рекламного характера в массы, призывающий к покупке/продаже алкоголя через Интернет. Данные ресурсы не содержат информации, предупреждающей пользователей сети о вреде чрезмерного потребления алкогольной продукции, что является противозаконным.

Прокуратура Ленинского района направила в суд 28 заявлений, с просьбой признать информацию о продаже алкоголя по средствам Интернета запрещенной для распространения на территории РФ.
 
Рассмотрение заявлений находится на контроле районной прокуратуры.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика