В центре Нижнего Новгорода задержаны 50 участников несанкционированного митинга

Нижний Новгород. 26 марта одновременно сразу в нескольких городах страны, включая Нижний Новгород, прошли протестные митинги под лозунгами борьбы с коррупцией, акция организованна командой Алексея Навального.
 
Нижегородские власти запретили организаторам мероприятия проводить митинг в городе. Однако, активисты всё же вышли на центральные улицы города с тематическими плакатами и растяжками. По некоторым данным, событие собрало порядка 600 участников.
 
Шествие началось от площади Маркина по Рождественской через Кремль прямо на площадь Минина, далее по Большой Покровской на площадь Горького. За нарушение закона о митингах, демонстрациях и шествиях были задержаны около 50 человек несанкционированного мероприятия.

К слову сказать, по закону, участие в несанкционированных митингах, шествиях грозит штрафом до 20 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 100 часов, либо административным арестом до 15 суток.

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика