В Щербинках-2 начал работу ФОК «Приокский»

Нижний Новгород. Как стало известно редакции ГИПОРТ, из сообщения пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 34-ый Физкультурно-оздоровительный комплекс начал свою работу, 25 февраля состоялось его праздничное открытие на пр.Гагарина в Щербинках 2. Новый набор в спортивные секции начнется с августа, но некоторые из них нижегородцы уже начали посещать со дня открытия.

Дело в том, что  ряд секций из МБУ ДО ДЮСШ «Радий» были частично переведены в ФОК, поэтому все действующие группы укомплектованы и продолжают занятия. А вот новый набор детей начнется летом, перед началом следующего учебного года. 
 

Секции по плаванью, тоже являются исключением, любители воды начнут занятия  с 15 марта, а записаться можно уже с 1 марта. Возможно и то, что секции по мини-футболу, художественной гимнастике и хоккею, тоже заработают в этом году. 

С 1 марта в спортивной школы «Радий» появится расписание работы секций, посещение которых возможно на коммерческой основе, прейскурант цен на услуги, можно будет посмотреть на сайте.

34-ый ФОК, открытый в Нижнем Новгороде это универсальный спортивный зал с трибунами на 100 мест для занятий игровыми видами спорта, это залы для занятий художественной гимнастикой, это хоккейная площадка с искусственным льдом, это залы для тренировок настольного тенниса и тхэквондо, а также две чаши в бассейне для  проведения занятий плаванием и синхронным плаванием. Нижегородцы очень долго ждали открытия ФОКа, ведь церемония закладки камня прошла еще в 2011 году. За всё это время неоднократно менялся и сам проект, и место постройки, и сроки начала застройки и сдачи в эксплуатацию спортивного учреждения, а также вопрос финансирования неоднократно рассматривался представителями власти города. 

​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика