«Слишком свободный человек» — фильм о Борисе Немцове прошёл с аншлагом в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. Как стало известно редакции ГИПОРТ, полный аншлаг можно было наблюдать 23 февраля на премьерном показе документального фильма об экс-губернаторе Нижегородской области Борисе Немцове «Слишком свободный человек». Зал кинотеатра «Электрон» собрал около тысячи зрителей, в то время как местные телевизионные компании дружно проигнорировали данное событие в городе.

Зал кинотеатра был полон, люди стояли в проходах. Режиссер Вера Кричевская и журналист Михаил Фишман представили зрителю полную политическую биографию Бориса Немцова, десятки интервью с людьми, которые знали его по работе здесь в Нижнем, а также в столице. Друзья, коллеги, родственники и политики рассказывают в картине о важных, решающих и поворотных событиях истории России его времени и его роли в этих событиях. Видеоматериалы разных лет использованы в фильме, очень многие из них были сделаны журналисткой Ниной Зверевой, которая присутствовала на показе. Перед началом фильма она выступила:

«Я не удивлена, что сегодня в этом зале нет видеокамер местных телеканалов. К сожалению, такие поступки – прийти на просмотр фильма об оппозиционном политике и рассказать об этом, связаны сегодня со страхами. Но я очень благодарна всем собравшимся и горжусь, что в этом фильм вошло много моих материалов».

Для режиссера фильма Веры Кричевской, такой аншлаг стал ещё одним откровением, она обратилась к нижегородцам со словами: «Мы не были уверены, что люди придут на фильм. То, что в этом зале собралось такое огромное количество людей подтвердило, что мы не зря затеяли эту работу, не зря приехали к нижегородцам».

Подобные показы фильма, встречи с его создателями и героями, планируется также провести в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Ярославле с 23 по 27 февраля. Известно и то, что некоторые города уже отказали создателям картины в этой идее.

В Москве показ фильма для зрителей будет платный, и все билеты на ближайшие выходные уже распроданы.

После двухчасового показа в зале шло живое обсуждение просмотренного фильма.
На премьере присутствовала мама Бориса Немцова Дина Яковлевна.




​Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика