Монтажник внутренних систем погиб при сбивании сосулек в Дзержинске

Нижний Новгород. Как стало известно редакции ГИПОРТ из сообщения пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, происшествие случилось в декабре прошлого года на ОАО "Оргсинтез". Предприятие заплатит штраф за допущенный ряд нарушений безопасности условий труда.

Ведомство сообщает, 1 декабря 2016 года, днём, в районе 14:00, 46-летний монтажник внутренних сантехнических систем предприятия, находясь на крыше заводского здания, сбивал наледь и сосульки с помощью железной трубы. После того как он закончил эту работу, мужчина стал спускаться вниз по примыкающей к зданию, вертикальной уличной лестнице. Во время спуска сотрудник завода сорвался и упал с высоты 3,8 метров.  В результате падения мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.
 
В результате расследования данного происшествия удалось выяснить, что погибший был устроен на работу без обязательного медосмотра. Есть и другие нарушения: начальник цеха не обеспечила контроль за выполнением работ на высоте, а механик не обозначил место производства работ знаками безопасности и защитными ограждениями. Сам погибший сбивал сосульки железной трубой, а должен специальным приспособлением.

За допущенные нарушения ОАО "Оргсинтез" оштрафовано на 185 тыс. руб., а вышеуказанные должностные лица — на общую сумму 27 тыс. руб.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика