1 миллион 45 тыс.рублей украл 25-летний рецидивист у почтальона

Нижний Новгород. Как сообщили редакции ГИПОРТ в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области, вынесен приговор 25-летнему грабителю из Уреня за нападение на почтальона.

Происшествие произошло 4 октября, в первой половине дня, ранее судимый, 25-летний житель Уреня намеренно выжидал почтальона в одном из подъездов многоэтажного дома. Зная, что в этот день представитель Почты России будет разносить пенсию по квартирам, грабитель спрятался под лестницей и стал ждать жертву.

Как только женщина-почтальон вошла в подъезд, решительный мужчина вышел из «убежища» и ударил ее молотком в область головы. Женщина упала, но попыталась звать на помощь, осужденный завладел сумкой с деньгами, которые предназначались для пенсионных выплат жильцам района, общая сумма похищенных средств составила 1 миллион 45 тысяч рублей.

Мужчина попытался скрыться, побежал в парк, где наткнулся на полицейских. Это напугало грабителя и он принял решение «сбросить» добычу. Но это не спасло осужденного, он был задержан.
Следствие обнаружило, что обвиняемый ранее проходил по статье «кража» и причастен к воровству бензопилы, сварочного аппарата, автомагнитолы и аккумуляторных батарей.

Суд вынес приговор-лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима сроком девять лет.

В законную силу приговор не вступил.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика