Весной 2018 года станция «Стрелка» будет окончательно отшлифована и протестирована

Нижний Новгород. Как сообщили редакции ГИПОРТ в пресс-центре Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде, строительство станции метро «Стрелка» ведется усиленными темпами, объект должен быть готов к сдаче к чемпионату мира по футболу 2018 года.

13 января губернатор Нижегородской области провёл плановую инспекцию стройплощадки и заявил, что станцию откроют в мае 2018 года.

На сегодня готовность «Стрелки» оценина специалистами более чем на 50%. Четыре строительных площадки: на площади Ленина, на Мещерском озере и на улице Стрелка, ведут работы по бетонированию стен вестибюля и верхнего строения пути, готово 45% от общей длины-2 км.; армирование и гидроизоляция монолитных железобетонных конструкций. А через две недели,  в феврале 2017 года, уже начнётся прокладка рельсов.

Кроме того весной 2017 года будет увеличено число работников более чем в 2 раза, на сегодня на объекте работают более 500 человек.

Как обещает губернатор области: "В этом году должны быть закончены все монтажно-строительные работы. Весной следующего года станция будет окончательно отшлифована и протестирована, а в мае должна быть полностью готова к открытию".

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика