Угарный газ продолжает искать жертвы — 8 случаев в Нижнем Новгороде за минувшие новогодние каникулы

Нижний Новгород.Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщила редакции ГИПОРТ о том, что в новогодние праздники в Нижегородской области зафиксированно восемь случаев отравления угарным газом. Один случай из них с летальным исходом.
ГУ МЧС России по Нижегородской области 9 января подало сводку по происшествиям в праздничные дни, среди прочих событий внимание привлекают участившиеся случаи отравления нижегородцев угарным газом. За минувшие выходные ведомством зафиксировано 8 случаев отравления, один человек из них погиб, остальные госпитализированы с разной степенью тяжести. Сейчас все они находятся в больницах, им оказывается необходимая помощь для восстановления.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС, чаще всего подобные происшествия случаются из-за желания сохранить в холодное время тпло в квартирах, по этой причине помещения не проветриваются, что крайне необходимо делать при использовании газового оборудования. Особенно это касается если в квартирах установлены пластиковые окна.

Горожанам советуют быть аккуратными и регулярно проветривать свои квартиры.

Похожие новости:

В Нижнем Новгороде госпитализирован ребёнок с отравлением угарным газом
Угарный газ стал причиной смерти семьи

Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика