Появились подробности зверского убийства подростком своих родителей

Нижний Новгород. Стали известны подробности страшного преступлении, о котором говорилось ранее, 16-летний школьник задержан за убийство родителей в Нижнем Новгороде.

Сотрудники полиции задержали в городе Кунгур Пермского края 16-летнего школьника из Нижнего Новгорода, подозреваемого в убийстве родителей. 
По мнению полиции, юноша жестоко разделался с матерью и отцом, после чего отправился на поезде в Сибирь, однако был снят сотрудниками полиции с поезда "Нижний Новгород — Екатеринбург".

Перед этим представителям Следственного отдела по Канавинскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения в доме тел мужчины и женщины с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц".
В ходе осмотра места происшествия на телах погибшей 40-летней женщины и ее 41-летнего мужа были обнаружены множественные ножевые ранения.
Трупы были найдены после того, как работодатель одного из супругов забеспокоился, что тот не вышел на службу.
Уже известно, что  при попытке скрыть следы преступления, парень заклеил двери скотчем, чтобы соседи не почувствовали запаха разложения, а сам попытался уйти от правосудия.

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции выяснили, что к смерти потерпевших может быть причастен их сын Дмитрий Р., который с 8 декабря текущего года не посещал школу, имея при этом только положительные характеристики.

Подросток хотел идти учиться на психолога, и соседи не смогли сказать ни про убитых, ни про их сына ничего плохого.
"Все в шоке просто. Никто ничего понять не может. Спокойный парень. Они даже не кричали никогда. Монотонно, спокойно разговаривали", — так заявляет соседка семьи, в которой разыгралась трагедия.
Одноклассники и знакомые подозреваемого в зверском убийстве школьника отмечают, что тот очень любил играть в компьютерные игры и часто рассказывал о своем увлечении.

"Семья эта была вполне благополучная. Диму часто хвалили учителя, им гордились родители. Однако со сверстниками он общался мало, чаще всего его видели гуляющим вместе с мамой и собакой. Таких как он называют словом „хикка“, все свободное время он проводил, уткнувшись в планшет. При этом никто и никогда не слышал, чтобы из дома доносилась ругань или крики.
Но, видимо, не все было в порядке. Соседям следователи сказали, что мальчик пытался покончить с собой, а только потом расправился с родителями. Тогда же перестал ходить в школу, сказал всем, что собирается уехать с родными в Екатеринбург, и рванул в бега.
Кстати, собаку в тот роковой день он пощадил: выпустил ее из дома на улицу", — такие подробности рассказывает еще одна знакомая с семьей убитых женщина.

В свою очередь, директор школы № 75, в которой учился подросток, считает, что никаких явных психологических проблем у него не наблюдалось.
Отец подростка-убийцы Аркадий Р. работал заместителем директора в одной логистической компании города, а его мать, Наталья Р., возглавляла отдел фирмы, была метеорологом. В школе Дмитрия считали уравновешенным и неконфликтным учеником.
"Я бы сказала, что по характеру он был чем-то средним между флегматиком и меланхоликом. Да и семья у него была хорошая. Почему так могло произойти — одному богу известно", — пояснила руководитель учебного заведения Вера Луговая.

Сейчас следователи проводят комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, под Богородском случилось нечто подобное сын с другом в бане убили мать и отчима

Ася Путейская

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика