Московский вокзал ожидает модернизация к ЧМ-2018

Пресс-службой ГЖД сообщается, что Московский вокзал ожидает модернизация, связанная с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Представители ГЖД рассказали о больших планах по реконструкции.

В течение следующего года на железнодорожном вокзале пройдет первый этап реконструкции. Модернизация в этот год коснется двух платформ: второй и третьей. Кроме того, реконструкции подвергнутся центральный зал железнодорожного вокзала и фасад.

Во время второго этапа планируется создать транспортно-пересадочный узел крупного масштаба. Реконструкция коснется первой платформы привокзальной площади, расширится зона, отведенная для обслуживания пассажиров вокзала.

Города-организаторы ЧМ должны иметь безбарьерную среду для приезжающих болельщиков – таковы основные требования. В связи с этим логистика пассажиров должна быть модернизирована.

Одним из нововведений является создание системы «умный вокзал». Эта электронная система позволит управлять всеми процессами. Также на вокзале появятся новые лифты и специальные указатели для слабовидящих и слабослышащих пассажиров.

Отмечается, что вокзал во время реконструкции не будет закрыт. Сервисы по обслуживанию пассажиров будут перенесены в свободные залы. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика