Где находятся автоцистерны с водой для Автозаводского района

Сегодня в целях обеспечения водой жителей Автозаводского района силами ОАО «Нижегородский водоканал» организован подвоз питьевой воды. Подвоз технической воды для хозяйственно-бытовых нужд организован силами администрации Автозаводского района.

Бочки переставляются в соответствии с поступающими заявками от социально значимых объектов, а также по обращениям жителей. В частности, к 14.00 автоцистерны с питьевой водой будут доставлены на ул. Челюскинцев, 3 (Городская больница №37) и на ул. Героя Юрия Смирнова, 71/5 (Родильный дом №7). Бочка с технической водой установлена для населения по адресу ул. Героя Юрия Смирнова, 13.

Точную оперативную информацию о перемещении автоцистерн жители Автозаводского района могут узнать по телефонам «горячих линий»:

— 246-99-99 — ОАО «Нижегородский водоканал»;
— 293 25 06 — администрация Автозаводского района;
— 295 73 56 , 8 987 544 10 04 — диспетчерская служба ООО «Наш Дом».

Как сообщалось ранее, специалисты ОАО «Нижегородский водоканал» помогают в ликвидации аварийной ситуации на ведомственном канализационном коллекторе в Ленинском районе Нижнего Новгорода, принадлежащем ООО «Заводские сети».

Информация об утечке поступила в оперативные службы накануне вечером, 30 августа. Специалисты на месте установили, что из камеры коллектора происходит истекание сточных вод. В настоящее время на месте аварии продолжается откачка воды, чтобы обеспечить доступ к арматуре, перекрыть ее и переключить потоки на резервные линии. После этого станет возможным определить причины аварии и начать ее непосредственное устранение. При необходимости работа будет проводиться в круглосуточном режиме.

Отметим, что жилых домов в зоне аварии нет, расположенный рядом гаражный массив также не пострадал. В связи с большим объемом работ, принято решение временно отключить горячее и холодное водоснабжение в Автозаводском районе.

Прокуратура Нижегородской области также сообщила, что по факту произошедшей аварии организована проверка.

В ходе указанной проверки будут установлены причины аварии, дана оценка действиям организаций, отвечающих за обслуживание сетей холодного водоснабжения, а также своевременности и достаточности принятых мер, направленных на устранение аварии и обеспечение водоснабжения жителей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика