Первоклассники Нижнего Новгорода раскрасят книги о Чемпионате мира по футболу FIFA 2018™

К началу учебного года 2016/17 городом-организатором Нижним  Новгородом создана книга для раскрашивания на тему предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Книга состоит из 7 миниатюр, связанных с грядущим мундиалем и Нижним Новгородом. Об этом сообщает администрация города.

В частности, представлены будущий «Стадион Нижний Новгород», плакат города-организатора Нижнего Новгорода и фирменный стиль Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. По словам авторов проекта, книга будет интересна как школьникам, так и взрослым, для которых процесс раскрашивания может стать своеобразным способом релаксации.

Книга для раскрашивания будет распространена через музеи, библиотеки, школы искусств. Кроме того, её макет будет предоставлен каждой школе города, чтобы в течение сентября она была вручена в подарок всем первоклассникам.

«Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™ – это грандиозное мероприятие для подрастающего поколения. Я уверен, что его проведение будет способствовать росту популярности спорта в Нижегородской области. Интерес к турниру стоит стимулировать уже сейчас через различные акции. В конце концов, современный футбол мирового уровня – захватывающее зрелище и уже почти искусство», — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде — это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов на момент проведения опроса.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика