Муниципальные парковки на улице Рождественская начнут работу в штатном режиме

С 1 сентября 2016 года начинают работать в штатном режиме муниципальные парковки на улице Рождественская и рядом с Московским вокзалом. В ходе тестового периода специалисты ПАО «Ростелеком» выполнили все работы, предусмотренные техническим заданием — отлажена работа серверов и программного обеспечения по приему платежей, а Центр организации дорожного движения разместил в зоне действия парковок дополнительные пошаговые инструкции для водителей, как оплатить стоянку.

Как сообщалось ранее, парковка на площади Революции рассчитана на 67 мест и в основном предназначена для посадки и высадки пассажиров железнодорожного вокзала, стоимость парковки составляет 50 рублей в час, при этом первые 15 минут автомобиль может находиться бесплатно. Перед въездом на эту парковку водитель должен нажать кнопку на стойке въезда и получить парковочный билет, который необходимо сохранить до выезда с парковки. После открытия шлагбаума водитель может занять свободное место согласно разметке.

Оплата парковки производится перед выездом, любым из четырех доступных способов:

— банковскими картами международных платежных систем Visa и Master Card (через паркомат);
— предоплаченными (пополненными) парковочными картами зеленого цвета и транспортными картами синего цвета (через паркомат);
— списанием денежных средств со счета мобильного телефона через смс на номер 7878;
— через веб-портал парковочного пространства Нижнего Новгорода www.parkovkinn.ru. Для оплаты необходимо указать номер парковочного билета.

Информация о способах оплаты и контактных телефонах размещена на аншлагах, размещенных на парковке. Ближайшие пункты продажи и пополнения парковочных карт: киоск НОАО «Печать» на площади Революции, у дома №4 и отделение ОАО «Сбербанк России» (пл. Революции, 5).

Паркомат для оплаты находится на территории парковки. После нажатия на кнопку «Оплатить» ознакомьтесь с информацией, указанной на табло. Выезжая с парковки, водитель должен вставить оплаченный парковочный билет в окно выездной стойки. Потеря парковочного билета не освобождает от необходимости оплатить парковку. В этом случае водителю рекомендуется обратиться к оператору парковки или позвонить по  телефону единого контакт — центра: 8-800- 222-22-01.

Отметим, что альтернативная бесплатная парковка находится на площади Революции напротив здания Московского вокзала, перед зданием ТЦ «Республика».

Парковочное пространство на улице Рождественской разбито на четыре зоны: улица Рождественская (157 машиномест); Нижне-Волжская набережная (напротив дома № 15 — 70 машиномест); площадь Маркина (56 машиномест); переулок Нагорный (12 машиномест). Стоимость парковки — 20 рублей в час, при этом первые 15 минут автомобиль может находиться на стоянке бесплатно.

Режим работы:

— в будние дни с 8.00 до 20.00 — платно;
— круглосуточно, в выходные и праздничные дни, а также  в будние дни с 20.00 до 8.00 — бесплатно.
Оплата за пользование платной муниципальной парковки должна быть произведена удобными для клиента способами в течение текущих суток, в которые была оказана услуга. Водитель может воспользоваться одним из предложенных способов:
— банковскими картами международных платежных систем Visa и Master Card (через паркомат);
— предоплаченными (пополненными) парковочными картами зеленого цвета и транспортными картами синего цвета (через паркомат);
— списанием денежных средств со счета мобильного телефона через смс на номер 7878;
— через веб-портал (сайт) парковочного пространства города Нижнего Новгорода www.parkovkinn.ru; 
— через приложение для мобильных платформ Android и iOS (его можно скачать с сайта парковочного пространства города Нижнего Новгорода www.parkovkinn.ru.

Ближайшие  пункты продажи и пополнения парковочных карт:  киоск НОАО «Печать» (ул. Рождественская, 24); отделение ФГУП «Почта России» (ул. Рождественская, 24г); отделение ОАО «Сбербанк России» (ул. Рождественская, 13).

Добавим, что для людей с ограниченными возможностями организовано 30 льготных машиномест (10% от общего количества парковочных мест, обозначено соответствующими дорожными знаками и разметкой).

Альтернативные бесплатные парковки расположены на Нижне-Волжской набережной от переулка Вахитова до переулка Нагорный, у дома №21а и от переулка Кожевенный до катера «Герой».

Штраф за неоплату парковочного места составит от 1000 до 2000 рублей. Для фиксации нарушений правил парковки используется автомобиль с устройством фотовидеофиксации, курсирующий по зоне парковки с периодичностью не реже 15 минут.

Подробное расположение парковок, а также информация о наличии на них мест опубликована на сайте парковочного пространства Нижнего Новгорода www.parkovkinn.ru.

Свои отзывы о работе парковок пользователи могут оставить по телефону контакт-центра 8-800-222-22-01 и телефону МКУ «ЦОДД» — 433-74-30 или направить их по электронной почте inbox@codd-nnov.ru, а также с помощью «обратной связи» на сайте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика