«Нижегородская банкнота» побывала в Италии, Африке и на Эльбрусе

Второй этап голосования по выбору символов для новых банкнот завершается 30 августа, сообщается на сайте проекта «Твоя Россия.рф». 10 городов, прошедшие в третий тур, станут известны до 5 сентября. Как отмечают организаторы, «двухтысячная банкнота» с изображением памятника В.П. Чкалову и Георгиевской башней в течение августа успела подняться на Эльбрус, побывать в Африке и в Венеции: соответствующие снимки нижегородские туристы разместили в социальных сетях со специальным хештегом #2000nnov. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.

Напомним, что с 5 по 30 августа нижегородцы могли принять участие в опросе фонда «Общественное мнение» и отдать свой голос за наиболее достойного претендента. Опрос проводится в 200 населенных пунктах — от сел до городов-миллионников. В нем приняли участие 6 000 респондентов: им показывали фотографии, где изображены символы городов. Завершающий этап конкурса будет проходить с  5 сентября по 30 октября: в нем примут участие 10 финалистов, а проголосовать смогут все желающие в онлайн и оффлайн режимах.

Во второй этап голосования вышли 49 городов и 76 соответствующих им символов. Нижний Новгород, наряду с Казанью, Новосибирском и Тулой оказался в числе лидеров: у этих городов отбор прошли по 3 достопримечательности. Нижний Новгород представляют в голосовании Кремль, Ярмарка и памятник В.П. Чкалову.

Как сообщалось ранее, Всероссийская кампания по выбору изображения на купюрах достоинством 200 и 2000 рублей стартовала 28 июня. Для проведения конкурса создан специальный сайт ТвояРоссия.рф, где жители страны могут предложить собственные варианты. Выбор городов и символов будет проходить в три этапа. На первом, с 28 июня по 28 июля, будет составлен расширенный список городов, территорий и соответствующих им символов. На втором, с 5 по 30 августа, пройдет опрос населения, по итогам которого будет отобрана десятка городов-лидеров. На третьем, 5 сентября по 5 октября, путем голосования в онлайн и офлайн режимах будут выбраны победители. Итоги финального голосования подведут 7 октября 2016 года, а в обращение новые купюры поступят в 2017 году.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика