Заасфальтирована одна полоса на Канавинском мосту

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин проинформировал главу администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова о начале ремонтных работ на городских магистралях и Канавинском мосту. 

По словам Романа Ухабина, к работам подрядные организации приступили в эти выходные. 

«В Нижнем Новгороде началась реализация общегородской программы ремонта дорог на общую сумму контрактов 440 млн рублей. В работе 10 участков из 24, в основном, это улицы Нижегородского района. Фрезерование выполняется на Большой Печерской, Ильинской, Одесской, на ул. Ижорской с сегодняшнего дня начинается замена бортового камня. В связи с тем, что в дневное время дорожная техника может стать причиной возникновения заторов, работы выполняются преимущественно ночью и утром. Мы просим жителей отнестись с пониманием, что в вечернее и ночное время уровень шума будет несколько выше, чем того хотелось бы», — сказал Роман Ухабин. 
Говоря о ремонте верхнего слоя покрытия на Канавинском мосту, заместитель директора департамента отметил, что работы на дорожной переправе будут вестись в течение двух недель.

«Мы сделали вырубки, посмотрели, есть большая стираемость верхнего покрытия. В некоторых местах оно доходит до двух сантиметров. Из-за этого было принято решение срезать старое покрытие и стелить новое, чтобы не было дальнейших разрушений нижних слоев, чтобы была обеспечена гидроизоляция всего моста. Сейчас окончание работ во многом зависит от погодных условий. Будет дождливо, значит, сроки завершения ремонта объективно увеличатся. При сухой погоде подрядчик сможет все сделать за две недели. Так, в ночь с 26 на 27 августа были выполнены работы по фрезерованию крайней левой полосы моста, минувшей ночью была сделана асфальтировка полосы. Сегодня утренняя пробка на мосту была вызвана тем, что рабочие вынуждены были довести полосу до конца во избежание брака. Поэтому работы были закончены в 7.00, вместо положенных 6.00», — подчеркнул Роман Ухабин. 

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов поручил департаменту благоустройства и дорожного хозяйства строго придерживаться установленного времени, разрешенного для производства работ и оповещать горожан через СМИ об особенностях производства работ.

«Я хочу извиниться перед нижегородцами за созданные неудобства, связанные с началом ремонтных работ на дорогах города. Мы получили подтверждение финансирования ремонта дорог в июне, затем по закону организовали и провели конкурс на выбор подрядчика, и только сейчас, неделю назад, рабочие смогли выйти на объекты. Понятно, что ремонт причиняет неудобства многим горожанам. Но сейчас самое главное — выполнить работы качественно и завершить их в срок», — добавил Сергей Белов. 

Напомним, 15 августа 2016 года были подведены итоги электронного аукциона по выбору подрядчика для выполнения работ по ремонту дорог. Список дорог, где в этом году будет обновлено асфальтовое покрытие, включает 24 адресных объекта. Среди основных — участок дороги по Большой Печерской, на улице Горького, Салганской, участки на площадях Горького и Революции. Кроме того, будет заменен верхний слой асфальтобетона на Канавинском мосту. Работы будут вестись, в основном, по ночам. Всего же площадь ремонта составит 358 215 квадратных метров.

Программа ремонта дорог на 2016 год софинансируется правительством Нижегородской области и администрацией Нижнего Новгорода и предполагает соотношение 70 на 30 процентов. Таким образом, из 440 млн рублей 80 млн рублей будет направлено из бюджета Нижнего Новгорода. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика