Нижегородская Госавтоинспекция проведёт акцию «Мы вернулись!»

30 августа 2016 года в период с 12.00 до 13.00 на территории Нижегородской области  пройдет профилактическая акция «Мы вернулись!», призванная напомнить нижегородцам о начале массового участия в дорожном движении детей и подростков, вернувшихся из мест отдыха в  крупные населенные пункты. В областном центре акция предусматривает провоз стилизованных фигур детей, выполненных из воздушных шаров, по центральным магистралям города. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России 
по Нижегородской области. 

Как правило, первые дни сентября характеризуются увеличением числа ДТП с участием детей и подростков. В целях профилактики подобных автоаварий,  30 августа с 12.00 до 13.00 в районах области будут организованы профилактические акции. Также в это время   инспектора ДПС будут обращаться к участникам движения с помощью громкоговорителей патрульных автомобилей с предупреждением  о том, что с началом нового учебного года резко возрастет число несовершеннолетних пешеходов и пассажиров.

В Н. Новгороде для привлечения внимания населения к проблеме детской транспортной безопасности эвакуатор провезет стилизованный фигуры детей, выполненные из воздушных шаров, по центральным площадям Нижнего Новгорода. Старт мобильной инсталляции состоится 30 августа в 12.00 с площади Минина и Пожарского областного центра и закончится на пл. Киселева. Фигуру сопровождают волонтеры, которые в местах остановки инсталляции будут раздавать профилактические листовки с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения. 
 
Нижегородская Госавтоинспекция полагает, что акция «Мы вернулись!» позволит предупредить дорожно-транспортные происшествия с детьми в сложный период начала школьных занятий. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика