Началось заполнение систем теплоснабжения водой в рамках подготовки к отопительному сезону

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Павел Марков доложил главе администрации Нижнего Новгорода Сергею Белову о ходе подготовки жилищно-коммунального комплекса к эксплуатации в зимний период 2016-2017 годов. 

По его словам, на сегодняшний день промыто и опрессовано 96% многоквартирных домов. В Государственной жилищной инспекции Нижегородской области подписано 7038 паспортов готовности, что составляет 71,8%. 

«Работы по подготовке всех систем теплоснабжения идут полным ходом — из 254 котельных города к пуску тепла готовы 221 (87%), из них 125 муниципальных и 96 ведомственных. Готовность тепловых пунктов составляет 65%, на 89% выполнены испытания тепловых сетей на прочность и плотность, на 63% завершен их капитальный ремонт», — рассказал Павел Марков.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день полностью готовы к пуску тепла все общеобразовательные школы и школы-интернаты. Между тем, готовность зданий дополнительного образования составляет 99% (из 107 готовы 106), дошкольные образовательные учреждения подготовлены к отопительному сезону на 97% (из 352 зданий детских садов готовы 343), на 94% готовы здания учреждений культуры (из 59 готовы 53) и спорта (из 63 готовы 59).

«Наравне с прочими работами по подготовке к отопительному сезону ведется заготовка твердого топлива для нужд муниципальных котельных. На сегодняшний день приобретено 40 тонн. Основная же его поставка, а это еще порядка 100 тонн, запланирована на сентябрь текущего года», — добавил Павел Марков.

Директор департамента проинформировал главу администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова, что к началу будущей недели будет сформирован и представлен график пуска котельных. «Мы уже приступили к заполнению систем теплоснабжения. На сегодняшний день эта цифра составляет 13%. Пробные топки будут проводиться с 15 по 27 сентября и плавно перейдут в отопительный сезон», — сказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

Глава администрации города подчеркнул, что котельные и жилые дома должны быть готовы к началу отопительного сезона не на бумаге, а в действительности. 

«Обеспечьте взаимодействие ресурсоснабжающих организаций с домоуправляющими компаниями и ТСЖ, которые отвечают за исправное состояние внутридомовых систем. Их действия должны быть синхронизированы. Как и в прошлом году город должен войти в отопительный сезон без каких-либо серьезных трудностей», — отметил Сергей Белов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика