В Нижнем Новгороде 10 августа стартует Всероссийская экоакция «Чистые Берега»

Проект направлен на решение важных вопросов экологического просвещения и участие волонтеров в экологических акциях

Отсутствие экологической культуры приводит в нашем городе к  сильнейшей экологической деградации прибрежных территорий рек Волги и Оки, превратившихся местами в свалки бытовых и строительных отходов.

Приглашаем  волонтеров для участия в акциях по раздельному сбору отходов!
Каждый сможет внести свой вклад в защиту окружающей среды, если принесет с собой макулатуру, ПЭТ-бутылки, алюминиевые банки, и другое вторсырье, которое можно сдать на переработку, а также отработавшие свой срок батарейки. Всем участникам наших акций  – приз журнал «Человек без границ!»

Программа мероприятий эколого-просветительского характера предполагает привлечение волонтеров. Проект представляет собой эко-фестиваль, состоящий из лекций, интерактивных семинаров, киноклубов, эко мастер-классов, акций по раздельному сбору отходов, уборки прибрежной территории с одновременной сортировкой по типам отходов и установке баков для раздельного сбора отходов и информационных стендов.

Программа:

10, 24 августа 18.00-20.00Экоакции по раздельному сбору отходов
19 августа Начало в 19.00 Экологический киноклуб и практическое занятие в  рамках международного фестиваля «Так далеко так близко» (просмотр фильма «Дом», (Франция, 2009, реж. Янн Артюс-Бертран, Люк Бессон, (http://documental-torrents.net/zadumatsea/dom-home-yann-artyus-bertran-lyuk-besson—97.html), обсуждение
11 сентября 12.00-15.00 Экоакция по уборке прибрежной территории набережной р. Волги (Гребной канал) с сортировкой отходов, установка баков раздельного сбора отходов (РСО)
14, 28 сентября 18.00-20.00Экоакции по раздельному сбору отходов
25 сентября 12.00-17.00Мастер-классы:
«Оч.Умелые ручки» вторая жизнь старых вещей,
плетение из газетных трубочек,
изготовление эко-сумок  в технике Фурошики,

 
25 сентября Начало в 13.00«Основы экологического земледелия», семинар-лекция
25 сентября Начало в 16.00«Связь человека с растительным миром», семинар-лекция
28 сентября Начало в 19.00«Экология: проблемы, перспективы и активные действия», лекция
30 сентября Начало в 19.00Экологический киноклуб и практическое занятие в рамках международного фестиваля «Так далеко так близко» (просмотр фильма «Мусор» (США, лауреат премии “Оскар” Джереми Айронс, реж. Кандида Брэди, http://www.ivi.ru/watch/103398/description)
2 октября Начало в 13.00Семинар-лекция: «Следование законам природы как путь решения экологических проблем» (взаимосвязи в природе, основные законы, нарушая которые человек приходит к экологической катастрофе).
2-30 октября воск 12.00-18.00, пон 18.00-20.00Выставка по раздельному сбору отходов «PRO Отходы» http://www.proothody.com/poleznye-materialy/reklama/vystavka-pro-othody/
7 октября Начало в 19.00 «Как и зачем перерабатывается  мусор у нас в стране. Организация раздельного сбора мусора дома, в офисе», лекция
8 октября Начало в 13.00«Опасные отходы — реальная угроза и возможность переработки», лекция
9 октября Начало в 13.00«От дерева к бумаге и обратно (все о бумаге и макулатуре)», лекция
9 октября Начало в 15.00«Поговорим о климате  (разбалансировка климата — миф или реальность)», лекция
9 октября с 10.00  Установка агитационных стендов на берегу р. Волги. 
12, 26 октября 18.00-20.00Экоакции по раздельному сбору отходов.

Экоакции по раздельному сбору отходов, киноклулы, мастер-классы, семинары, лекции, выставка «PRO Отходы» пройдут по адресу: ул.Рождественская, 10В, 1эт, КЦ «Новый Акрополь», вход в арку напротив Спара.
 
Цель проекта: проведение комплекса мероприятий, направленных на развитие экологического сознания населения города, уборку прибрежной территории, раздельный сбор отходов с привлечением волонтеров и во взаимодействии с органами местного самоуправления и бизнесом.
В Нижнем Новгороде проект реализует Культурный центр «Новый Акрополь» на средства ООО "Объединенные Пивоварни Хейнекен".

Партнеры акции:

  
  


 

«Новый Акрополь» — некоммерческое организация, цель которой возрождение человеческих ценностей посредством разнообразной деятельности по трем направлениям (философия, культура и добровольчество). Философия – программа лекций и практических занятий  по философии, истории (сравнительное изучение различных культур, древних народов и цивилизаций; изучение этики; природы и человека). Культура –проведения музыкальных, литературных вечеров, балов, прикладное и мусическое творчество. Добровольчество – организация и участие в фестивалях, проектах, экологических акциях, сотрудничество с детскими домами и тп. На данный момент НА работает  в 16 городах России: Москва, Санкт-Питербург, Нижний Новгород, Самара, Великий Новгород, Калининград, Екатеринбург, Пермь, Владивосток, Новоссибирск, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Краснодар, Петрозаводск, Челябинск. В Нижнем Новгороде с 2001г
Публичная страничка проекта (в г.Нижний Новгород): https://vk.com/club2271344
Сайт междугороднего проекта: http://sustainabilityrussia.ru
Андрей Кожирнов, т: 8-903-601-43-98, специалист по связям с общественностью и СМИ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика