Незрячую пару отказываются поженить все нижегородские загсы

Пара нижегородцев, инвалидов по зрению, не может пожениться из-за отказа нижегородских загсов. Сотрудники учреждения оправдываются тем,что жених и невеста не могут расписаться в документах.

Когда Антон и Елена решили официально зарегистрировать свой союз, они столкнулись с неожиданными сложностями. Специалисты одного из нижегородских загсов, куда обратилась пара, потребовали привлечения нотариуса и третьих лиц для того, чтобы поставить подпись в свидетельстве. С таким требованием инвалиды по зрению столкнулись впервые и решили обратиться в другой загс, но и так им отказали.

За сутки Нижний Новгород уже успел обрести дурную славу- город, где нарушают права инвалидов. Незрячая пара обратилась к помощи адвоката, который считает, что пара имеет хорошие шансы выиграть дело в ЕСПЧ.
Правовую оценку деятельности должностных лиц нижегородских органов ЗАГС даст прокуратора. Тем временем, в ЗАГСе Дзержинска у пары все-таки приняли заявление, однако областное управление загсов категорически возразило и против этого.

По словам руководителя ГУ ЗАГС Нижегородской области Ольги Красновой, жених и невеста имеют серьезные ограничения по зрению, а значит, не смогут увидеть, какой документ они подписывают. В случае зачитывания текста документа нельзя доказать, что молодоженам зачитывалось именно то заявление, которое они впоследствии подписали.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика